ПОИСК

навигатор ЕСИР
Increase size
Reset to Default
Decrease size

Рекомендации для родителей

1. Приводить ребенка в детский сад не позднее 8.00 ч., не нарушая установленный режим дня. Индивидуальный режим посещения должен согласовываться с заведующей ДОУ.

2. Родители обязаны лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка посторонним лицам, в том числе не достигшим 18 лет.

3. Необходимо забирать ребенка из детского сада не позднее 19.00 часов. Содержание ребенка в детском саду после 19.00 ч. рассматривается как сверхурочная работа воспитателя, которая должна осуществляться по договоренности сторон.

4. Не допускается посещение детского сада лицами в нетрезвом состоянии. Лицам в нетрезвом состоянии ребенок не передается.

5. Родитель обязан приводить ребенка в детский сад здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви. Иметь запасной комплект одежды, сменную обувь, физкультурные одежду и обувь. Все предметы одежды должны быть исправными, удобными и иметь метки с инициалами ребенка.

6. Необходимо строго следить за тем, что ребенок берет с собой в детский сад (монетки, значки, зажигалки и другие опасные предметы).

7. Воспитатель не несет ответственности за сохранность принесенных из дома игрушек, дорогих вещей (украшений, мобильных телефонов и т. д.).

8. Просим вас своевременно (накануне или до 8.00 ч.) информировать детский сад о предстоящем отсутствии ребенка, о факте его болезни

по тел. 555-18-84. Своевременно представлять медицинскую справку после болезни, предоставлять справку от врача-педиатра при отсутствии ребенка в учреждении более 3-х дней.

9. Сообщить накануне о начале посещения ребенком учреждения после болезни или отпуска.

10. Известить (письменно) руководителя детского сада при планировании длительного отсутствия ребенка (на время отпуска родителей или лечения в санатории).

11. Родитель может взаимодействовать с детским садом по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

12. Родитель должен своевременно выполнять рекомендации медика, предоставлять требуемые документы в течение 2-х недель.

13. Посещать родительские собрания и другие мероприятия, проводимые в детском саду, необходимо в сменной обуви. Участвовать в праздничных мероприятиях в парадной одежде.

14. Необходимо своевременно сообщать об изменении адреса места жительства, смене номера контактного телефона, места работы воспитателям.

15. По вопросам учебно-воспитательной работы учреждение взаимодействует только с родителями (законными представителями) воспитанников (бабушки и дедушки таковыми не являются).

16. Родители должны быть вежливыми с сотрудниками учреждения, не решать спорных вопросов в присутствии детей и посторонних лиц.

17. Проходить в игровую комнату, буфетную или туалет в уличной обуви без разрешения воспитателя запрещено.

18. Родитель обязан до 15-го числа текущего месяца внести родительскую плату за содержание ребенка в детском саду.

19.  Родитель обязан соблюдать Устав детского сада, Правила для родителей, Правила внутреннего распорядка, Правила санитарии и гигиены, условия договора между родителями и детским садом.

 

Уверены, что данные рекомендации помогут нам избежать возможных неприятностей и наладить доброжелательные конструктивные отношения!

 

 
Последние новости

Прием в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга подробнее

  *************************************************** 

Опрос  предпринимателей об условиях ведения бизнеса в Санкт-Петербурге 

 

**************************************************** 

 Памятка "Основы пожарной безопасности для детей"  подробнее

***************************************************** 

Информация от ОГИБДД  УМВД  России по Калининскому району СПБ "Внимание - Дети!"  подробнее 

*****************************************************

 

*****************************************************

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

 
***************************************************** 
Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге

 

Государственная программа Санкт-Петербурга "Создание условий для обеспечения согласия в Санкт-Петербурге" на 2015-2020 годы